
Электрическая тепловая пушка Master RS 40
91 810 ₴
- Под заказ
- Код: RS 40
Отправка с 09 мая 2026Надежная и широко востребованная тепловая пушка Master RS 40 с подключением на три фазы 380 В имеет три режима мощности на 13, 26 и 40 кВт, что обеспечивает высокий уровень оптимизации под различные условия эксплуатации. Есть возможность подсоединения рукава на переднее выходное сопло
Эта модель станет идеальным решением в случае, когда требуется мобильный источник тепла для обогрева квартиры, частного дома, подвала, небольшого торгового павильона, гаража или мастерской. Она оборудована надёжным двигателем с защитой от перегрева и работает по следующему принципу: воздух нагнетается в корпус при помощи вентилятора, проходит через ТЭН и, нагревшись, подаётся наружу.
В помещение он поступает в чистом виде без токсичных примесей и продуктов сгорания, что выгодно отличает электрическую пушку от жидкотопливной, работающей на дизеле. В процессе работы не сжигается кислород, что является ещё одним плюсом. Благодаря продуманной конструкции модель отличается компактностью и не требует много места для размещения.
Особенности:
- Возможность подсоединения гибкого шланга
- Простота транспортировки благодаря увеличенным колесам
- Шнур питания в стандартной комплектации
- Крепления для удобства транспортировки (B 30)
- Функция ручного перезапуска
- Встроенный термостат (RS 40)
- Возможность подключения комнатного термостата
- Не сжигают кислород
- Отсутствие дыма, запаха и конденсата
- Переключатель “летний – зимний” режим работы (только для вентиляции)
- Низкий уровень шума
- Защита электродвигателя от перегрева
- Термостат для защиты от перегрева
- Регулировка мощности
Предполагаемый объём обогрева:
Данный расчет выполнен при условии разницы температур 30 градусов. При меньшей или большей разнице температур – результат пропорционально меняется. Например, при разнице температур 10 градусов необходим нагреватель с мощностью 1/3 от указанной в таблице.
| м³ | м³ | м³ | м³ |
| 2393 | 764 | 458 | 327 |
Комплектация:
- Нагреватель
- Инструкция
- Гарантийный талон
- Внимание! шнур не входит в комплектацию
Принцип действия:
Нагреватель воздуха – поток воздуха
Холодный воздух, при помощи вентилятора, поступает в корпус тепловой пушки и нагревается, проходя горячий ТЭН из нержавеющей стали. На выходе мы получаем теплый воздух.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Master |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производительность | 3100 куб. м/час |
| Способ нагрева тепловой пушки | Прямого нагрева |
| Степень защиты IP | 24 |
| Тепловая мощность | 40 кВт |
| Тип | Электрическая |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 46 кг |
| Высота | 800 мм |
| Длина | 990 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Характеристики электрических пушек | |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 91 810 ₴






